Версия для слабовидящих

Спорт
Вошли в состав сборной СКО

В чемпионате области по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2004 г.р. прошел г. Петропавловске 24-26 января, была сформирована сборная СКО на чемпионат Республики Казахстан, который будет проходить в Талдыкоргане в марте месяце, наша команда выступила в полном составе.

Чемпионом чемпионата в весе до 55 кг. стал Атабай Бегарыс, серебро в весе до 60 кг. у Боташ Жалгас. Бронзовой медалью довольствовались Аграв Асылхан и Келисбек Тлеубек.

Бегарыс и Жалгас вошли в состав сборной СКО. Удачи ребята!

Турнир памяти в Кишкенеколе.

Сразу после чемпионата области наши ребята поехали 27 января в с. Кишкенеколь Уалихановского района, где прошел турнир по вольной борьбе среди учащихся 2003-2008 г.р. и моложе на приз памяти мастера спорта Айкимбаева Ерболата Жакудиновича.

В турнире приняли участие 6 команд Уалихановского района, г.Кокшетау и наша команда, в составе которой были воспитанники тренеров Бологона Бейбитхана, Ауталипова Д.К., Зулкишева Ж.С., Муканова Г.А.

В весе до 42 кг. чемпионом стал Толеген Бауржан. Вторые места завоевали в весе до 38 кг. Каирбай Ерасыл, до 32 кг. Кадыр Мейiрбек, до 27 кг. Кайрат Ансар, до 48 кг. Наби Нурсултан и в весе 41 кг. Жанбырбай Алмаз.

В упорной борьбе третьи места в весе до 41 кг. заняли Салимов Айбек, до 29 кг. Утепов Дамир, до 45 кг. Кенжебулата Аймухамета, до 29 кг. Совет Алишер и до 35 кг. Ануарбек Асет.

Чуть не хватило до места на пьедестале Казбек Дарын, он был удостоен призом «За волю в победе». Победители и призеры были удостоены грамотами, медалями и денежными вознаграждениями.

Успехи наших легкоатлетов.

В чемпионате области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002- 2005 г.р. прошел 24-26 января в областном центре, где приняли участие 8 команд и в том числе 4 команды г. Петропавловска.

Команды легкоатлетов Акжарского района в общекомандной борьбе заняли 3 место.

В личном зачете воспитанники тренера ДЮСШ Абдрахманова С.К. и учителя физкультуры Дауитской средней школы Айткенова С.Т. показали хороший результат. На дистанции 800 м. и 1500 м. чемпионом стала Юрченко Анастасия, серебро среди старших юношей на 1500 м. завоевал Ткаченко Самуил (ЛСШ №1), а бронзовыми призерами на дистанции 800 м. стал Жанабай Рамиль (Дауит СШ), а на дистанции 60 м. Галеева Валерия (ЛСШ №1).

Неплохо выступили Муратбек Абзал (ЛСШ №2), Бахытова Даяна (ЛСШ №1), Королев Олег (Дауит СШ) им не хватило несколько секунд, чтобы стать обладателем призовых мест.

Большое количество очков принесла команде в перезачете Юрченко Надежда, так как находилась на чемпионате Республики Казахстан в г. Усть-Каменогорске.

Дата публикации: 04.02.2019