Официальный интернет-ресурс акима Акжарского района Северо-Казахстанской области

Версия для слабовидящих

Все вернулись чемпионами

24 января состоялся открытый турнир по гиревому спорту среди учащихся в Уалихановском районе с. Кишкенеколь, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана.

Наши спортсмены — воспитанники ДЮКФП Казанской школы по гиревому спорту в количестве 5 ребят приняли участие в турнире, где показали хороший результат.

В весовой категории до 43 кг. 1 место занял Турсунбеков Фархат, выполнив в сумме двоеборья 252 подъемов, вес гирь 8 кг. В весовой категории до 53 кг. 1 место у Тилеубека Жанибека, он выполнил в сумме двоеборья 61 подъемов, вес гирь 24 кг. Хабыл Суйеныш в весовой категории 58 кг. также занял 1 место, выполнив в сумме двоеборья 107 подъемов, вес гирь 16 кг. Также в весовой категории до 63 кг. занял 1 место Халым Нурлан, выполнив в сумме двоеборья 92 подъемов, вес гирь 24 кг., а в весе 68 кг. чемпионом стал Бекежан Нурбек, выполнив в сумме двоеборья 73 подъемов, вес гирь 24 кг.

Ребята были награждены грамотами и медалями. Кубок в номинации «Ең үздiк техника үшiн» был завоеван также нашим Турсунбековым Фархатом.

Поздравляем наших ребят с победой и пожелаем им успехов в спорте.

Дата публикации: 29.01.2019